В Huawei намерены развивать технологии искусственного интеллекта




09:06 05.09.2017 |   2951



Новый флагманский процессор Kirin 970, наделенный специальным ядром для работы с нейросетями, в компании называют первой созданной в Huawei мобильной платформой искусственного интеллекта.

На выставке IFA в Берлине генеральный директор Huawei Ричард Ю рассказал про обширные планы компании в области технологий искусственного интеллекта.

Для превращения смартфонов в интеллектуальные устройства необходимо координировать разработку микросхем, облачных технологий и самих устройств, считает он. Новые технологии искусственного интеллекта будут создаваться объединенными усилиями десятков миллионов разработчиков во всей цепи производства и отлаживаться и совершенствоваться по отзывам сотен миллионов пользователей.

Новый флагманский процессор Kirin 970, разработанный в компании Huawei, обладает специальным ядром для работы с нейросетями. В компании называют его первой созданной в Huawei мобильной платформой искусственного интеллекта. Она открыта для независимых разработчиков и партнеров, которые, как надеются в компании, найдут новые способы использования ее вычислительных возможностей. За Kirin 970, обещает Ричард Ю, последуют и другие разработки.

Процессор Kirin 970 будет устанавливаться в смартфонах Huawei Mate 10, выпуск которых должен начаться в конце этого года.


Теги: Huawei Процессоры Искусственный интеллект
На ту же тему: