Слух: Apple может выпустить очки дополненной реальности




09:42 04.09.2017 |   2706



Как утверждают некоторые источники, в Apple видят больше перспектив именно в дополненной, а не в виртуальной реальности.

По слухам, компания Apple разрабатывает очки дополненной реальности и может представить их уже в 2017 году. Впрочем, презентацию очков могут перенести и на начало следующего года. Как утверждают некоторые эксперты, в Apple видят больше перспектив именно в дополненной (AR), а не в виртуальной реальности (VR). Первая, напомним, предполагает демонстрацию неких виртуальных предметов и процессов на фоне окружающего мира, а вторая формирует свой собственный мир и предлагает полное погружение в виртуальное пространство. Свою приверженность технологиям дополненной реальности ранее выражал и генеральный директор компании Тим Кук, подчеркивая успехи эксперименты Apple в этой области. 

Ожидается, что партнером Apple в проекте, связанном с очками, станет немецкая компания Zeiss, которая, якобы, не имеет права выпускать какие-либо продукты, связанные с дополненной и виртуальной реальностью, до анонса ее совместного с Apple устройства. Действительно, на выставке CES 2017, где Zeiss формально присутствовала, она не представила ничего нового, хотя в области AR/VR она работает достаточно давно и уже предлагает линейку VR-очков для iPhone и смартфонов на Android.
 

 


Теги: Apple дополненная реальность - AR Виртуальная реальность Zeiss
На ту же тему: