Фотоаппараты «Зенит» вернутся на рынок и станут цифровыми




09:36 04.09.2017 |   5842



На Красногорском механическом заводе им. Зверева разрабатывают «высококлассную полнокадровую беззеркальную цифровую камеру».

Красногорский механический завод им. Зверева намерен возобновить выпуск фотокамер «Зенит». Как утверждают на предприятии, сейчас в разработке проект высококлассной полнокадровой беззеркальной цифровой камеры, который будет реализован в кооперации с «одной из ведущих компаний по производству фототехники». Стоить новый фотоаппарат будет дороже, чем хороший смартфон. Конкурировать с камерами от известных производителей на Красногорском механическом заводе не планируют.

Фотоаппараты «Зенит» выпускались с 1952-го по 2005 год. В последние годы они представляли собой в основном простенькие пленочные «мыльницы»; цифровых фотокамер в Красногорске никогда не выпускали. Модели советского периода в свое время считались весьма качественными и современными, они пользовались исключительно высоким спросом как в СССР, так и на зарубежных рынках.

Первая информация о возрождении бренда «Зенит» появилась в начале 2016 года, тогда об этом сообщили источники в «Ростехе»; госкорпорации принадлежит 100% акций холдинга «Швабе», куда входит и Красногорский механический завод им. Зверева.


Теги: Цифровые камеры Ростех