Открылась математическая гимназия Касперского



Источник: "Лаборатория Касперского"


15:14 01.09.2017 |   3633



Десятиклассники, решившие связать свое будущее образование и карьеру с кибербезопасностью, будут учиться по специальной программе.

С 1 сентября начались занятия в Математической гимназии Касперского, открывшейся на базе школы №10 в подмосковном Реутове. Десятиклассники, решившие связать свое будущее образование и карьеру с кибербезопасностью, будут учиться по специальной программе. Основной акцент в ней сделан на усиленное изучение точных наук, в частности, математики и информатики. При этом профильные дисциплины, например, программирование, машинное обучение или криптографию будут преподавать эксперты «Лаборатории Касперского».

Система обучения в гимназии базируется на углубленной программе: учеников ждут девять уроков математики, пять уроков физики и четыре урока информатики каждую неделю. Помимо этого, эксперты «Лаборатории Касперского» будут проводить для них специальные занятия и семинары, обучая навыкам программирования, криптографии, анализа ПО, а также знакомя их с теорией алгоритмов, технологиями машинного обучения, основами противодействия киберугрозам и даже принципами робототехники.

О создании гимназии было объявлено весной этого года. «Лаборатория Касперского» взяла на себя организацию и спонсирование проекта, разработала учебную программу и нашла преподавателей. Отбор в гимназию проходил на конкурсной основе. Соискатели прошли тестирование по физике и математике в Московском центре качества образования. В следующем году набор планируется расширить.


Теги: Самое интересное ИТ-образование и обучение Лаборатория Касперского Кибербезопасность
На ту же тему: