15:30 28.08.2017 |   3335



Правительство поручило трем министерствам разработать механизм и продумать объемы финансирования программы «Цифровая экономика» через Внешэкономбанк.

Финансирование высокотехнологичных проектов в рамках программы «Цифровая экономика» будет осуществляться через Внешэкономбанк, говорится в решении совещания о реализации программы «Цифровая экономика», опубликованном на сайте правительства.

По итогам совещания Минэкономразвития, Минфин, Минкомсвязь и Внешэкономбанк получили поручение разработать предложения по объемам и созданию механизма финансирования высокотехнологичных и инновационных проектов в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации», и обеспечить рассмотрение указанных предложений на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка, на котором будут решаться вопросы финансирования программы, состоится в октябре 2017 года, сообщает РБК.

Выступая на совещании, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, речь идет не только о финансировании программы, но и об устранении административных барьеров для ее реализации.

Программа «Цифровая экономика» была утверждена распоряжением правительства от 28 июля 2017 года, она будет действовать до 2024 года.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Цифровая экономика
На ту же тему: