14:18 17.08.2017 |   2535



Функция «Турбо» позволит ускорить загрузку страниц, а партнеры программы получат приоритет в поисковой выдаче.

«Яндекс» запустит функцию «Турбо» для ускорения загрузки страниц сторонних сайтов в мобильной версии своего поиска за счет демонстрации контента без перехода по ссылке, пишут «Известия» со ссылкой на сообщение компании.

Пользователи в мобильном поиске «Яндекса» смогут отличить обычные ссылки от ссылок с функцией «Турбо» по наличию около этих ссылок иконки в виде ракеты. При нажатии на специальную выдачу содержимое страницы откроется в отдельном окне самой поисковой системы.

В компании обещают, что функция «Турбо» значительно ускорит загрузку контента. Сама новая программа должна появиться осенью этого года.

По такой схеме поисковик несколько месяцев работает со СМИ в разделе «Яндекс.Новости». Теперь к программе будут подключаться и обычные сайты. Первым таким партнером стала интернет-энциклопедия «Википедия».

Условия подключения и другие подробности программы будут анонсированы позже. Участники программы смогут заработать на баннерной рекламе, которая будет появляться при открытии ссылки.

Для поддержания посещаемости сайтов компания обещает партнерам подключить счетчики Google Analytics, «Рамблер Топ-100», «Яндекс.Метрика» и «Рейтинг.Mail.Ru».


Теги: Яндекс