13:00 26.07.2017 |   3574



Главная задача центра — обеспечить научное и научно-методическое сопровождение цифровой экономики в России и подготовить необходимые кадры.

Национальный центр цифровой экономики создан в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, сообщили в пресс-службе вуза.

Как уточнили в пресс-службе, главная задача центра — обеспечить научное и научно-методическое сопровождение цифровой экономики в России и подготовить необходимые кадры. Центр начнет работать в качестве полноценного подразделения осенью 2017 года.

В состав Межфакультетского координационного совета центра вошли деканы и директора 16 факультетов и институтов МГУ, представители руководства ряда других крупных научных и научно-образовательных организаций, органов государственной власти. Задача специалистов — создать методические материалы и программы, на базе которых факультеты МГУ и других университетов подготовят нужные кадры.

Сотрудники центра уже подготовили предложения по формированию цифрового пространства Евразийского экономического союза, разработке и проведению международных конференций.


Теги: ИТ-образование и обучение МГУ Цифровая экономика
На ту же тему: