17:44 25.06.2017 |   3473



Для управления энергией все шире используются возможности Интернета вещей, мобильных и облачных технологий, интеллектуальных датчиков, аналитики и средств кибербезопасности.

В компании Schneider Electric разработали EcoStruxure Power. Архитектура управления электроэнергией в зданиях обладает рядом характеристик, которые по достоинству оценят профессионалы в области электроэнергетики, включая проектировщиков, системных интеграторов и их заказчиков.

Напомним, EcoStruxure, частью которой является EcoStruxure Power, — открытая, соединяющая информационные и операционные технологии архитектура для зданий, электрических сетей, центров обработки данных и промышленности.

EcoStruxure Power объединяет три инновационных уровня: ведущие в отрасли подключаемые устройства (первый уровень), продукты и решения для сбора и обработки первичных данных (второй уровень), приложения, аналитику и сервисы (третий уровень), в единую структуру для комплексов распределения электроэнергии. Более 450 тыс. организаций по всему миру уже выбрали концепцию EcoStruxure для своих объектов.

Как отмечают в Schneider Electric, EcoStruxure Power — логичная реакция на формирование новой парадигмы в электроэнергетике, в рамках которой в современном мире усиливаются такие тенденции, как децентрализация, декарбонизация, развитие цифровых технологий на фоне все более активного потребления электроэнергии. Для управления энергией все шире используются возможности Интернета вещей, мобильных и облачных технологий, интеллектуальных датчиков, аналитики и средств кибербезопасности. Благодаря доступным в реального времени данным об электроэнергии, заказчики могут улучшить эксплуатационную и энергетическую эффективность, что позволит вывести производительность бизнеса на новый уровень.


Теги: Энергоэффективность Schneider Electric Инженерная инфраструктура EcoStruxure
На ту же тему: