Apple: беспроводную колонку HomePod отличает идеальное звучание




09:40 07.06.2017 |   2920



Колонка, призванная соперничать с Amazon Echo и Google Home, наделена возможностями машинного обучения.

Программный доклад руководителей Apple на Worldwide Developers Conference завершился сообщением о совершенно новом продукте — беспроводной колонке HomePod, призванной соперничать с Amazon Echo и Google Home, но стоящей дороже: 349 долл. в США. В продажу она поступит в декабре.

Основа колонки — чип A8, как в iPhone 6. Для настройки HomePod, утверждают в Apple, достаточно подержать какое-то время смартфон вблизи колонки. Отличительной особенностью HomePod в компании называют «идеальное качество звучания, которое заставит ваш дом танцевать»; колонка имеет сабвуфер и семь высокочастотных динамиков, а также датчики, которые оптимизируют звучание в зависимости от акустических характеристик помещения.

Колонка начинает слушать по команде Hey, Siri. Голосового ассистента можно попросить отправить сообщение, включить любимый подкаст, передать новости, установить будильник и т. д.

Еще HomePod может управлять домашними устройствами на платформе HomeKit — включать свет, закрывать жалюзи и т. п.

Колонка с помощью машинного обучения запоминает ваши предпочтения в музыке и может советовать песни и исполнителей из каталога Apple Music, способные вам понравиться. А еще все находящиеся в доме могут вести для HomePod общий список воспроизведения треков Up Next.

В Apple обещают, что колонка не станет подслушивать разговоры в доме, и что вся записанная ею информация будет отправляться на серверы компании в зашифрованном виде.


Теги: Самое интересное Apple Машинное обучение Виртуальный ассистент
На ту же тему: