AMD подготовила к выпуску мобильную версию процессоров Ryzen




10:14 19.05.2017 |   3903



Предыдущие модели Ryzen были предназначены для настольных систем, но именно ноутбуки составляют большую часть из продаваемых в мире персональных компьютеров.

Во второй половине этого года компания AMD планирует выпустить на рынок процессоры Ryzen Mobile, предназначенные для ноутбуков и гибридных компьютеров. По производительности Ryzen Mobile, построенный на ядре Zen, в полтора раза опережает нынешние мобильные процессоры AMD с ядрами Carrizo, утверждают в компании, и отлично подходит для игровых приложений — в частности, потому, что графические функции в нем выполняет новое графическое ядро Vega, которое на 40% быстрее нынешнего. При этом потребление энергии у Ryzen Mobile снижено наполовину.

Предыдущие модели Ryzen были предназначены для настольных систем, но именно ноутбуки составляют большую часть из продаваемых в мире персональных компьютеров. В AMD рассчитывают на увеличение прибыли, потому что продукция компании ориентирована на компьютерных энтузиастов и любителей игр, готовых покупать дорогие компоненты.

Для корпоративного рынка AMD готовит процессоры серии Ryzen Pro. Все пять ведущих производителей ПК планируют выпустить компьютеры с процессорами Ryzen, утверждают в AMD. В проведенных компанией тестах Ryzen 5 Pro опережают процессоры Intel Core i5 7500.


Теги: Самое интересное Ноутбуки AMD AMD Ryzen
На ту же тему: