Bloomberg: Apple готовит к выпуску три новых ноутбука




13:21 18.05.2017 |   2849



Доходы от продажи компьютеров Mac составляют лишь 11% общих доходов Apple. Тем не менее, в компании считают, что ее традиционным пользователям важно быть уверенными в том, что Apple не откажется от выпуска своей легендарной линейки.

На июньской конференции WWDC компания Apple представит новые модели ноутбуков семейства MacBook, сообщает агентство Bloomberg. Все три подготовленных к выпуску модели оснащены новыми, более мощными процессорами, но других изменений в конструкции не предвидится.

В ноутбуке MacBook Pro вместо нынешних процессоров Intel семейства Skylake будут устанавливаться новые процессоры Kaby Lake. Новые процессоры Intel установят и в ноутбуках MacBook, но какую именно модель — агентство не сообщает. И наконец, третьей новинкой будет ноутбук серии MacBook Air с размером экрана 13 дюймов и более мощным процессором. В октябре прошлого года Apple прекратила выпуск MacBook Air с 11-дюймовыми экранами, но, по сведениям Bloomberg, спрос на ноутбуки этой серии остается высоким.

Главной темой конференции WWDC, как правило, становятся операционные системы iOS и macOS. Возможно, что на предстоящей конференции Apple представит и систему Siri Speaker — конкурента систем голосового управления Amazon Echo и Google Home.


Теги: Ноутбуки Apple
На ту же тему: