В GE совместили настольную лампу с беспроводной колонкой Alexa



Источник: GE


09:05 10.05.2017 |   2524



Светильник отвечает на вопросы владельцев, заданные вслух; управлять им можно как с помощью голосовых команд, так и через мобильное приложение.

В GE объявили о начале приема предварительных заказов на C by GE Sol — настольную лампу кольцевой формы со встроенным голосовым помощником Amazon Alexa. В США лампа поступит в продажу в сентябре по цене 200 долл.

Светильник, чья яркость соответствует лампе накаливания на 60 Вт, выполняет все функции беспроводных колонок виртуального ассистента Alexa, отвечая на вопросы владельцев, заданные вслух. Управлять самой лампой можно как с помощью голосовых команд, так и через мобильное приложение.

Среди возможностей — изменение температуры света от дневного до мягкого белого и работа в режиме часов: по мере приближения 12:00 растет число светящихся секций кольца. В GE обещают, что в окончательном варианте C by GE Sol получит и другие функции.

Устройство может связываться по Bluetooth с другими «умными» лампами GE, а также со смартфонами и с техникой умного дома на базе программного фреймворка Apple HomeKit.


Теги: Умный дом General Electric Виртуальный ассистент
На ту же тему: