IBM Watson помогает продавать велосипеды



Источник: IBM


10:23 25.04.2017 |   3481



Соотнося отыскиваемую на сайте сети магазинов Performance Bicycle информацию с последующими решениями о покупке, система выдает ее потенциальным покупателям с расчетом на повышение продаж.

В IBM сообщили о заключении сделки с сетью велосипедных магазинов Performance Bicycle, в которой улучшают обслуживание покупателей, анализируя их поведение в обычных и онлайн-магазинах с помощью облачной когнитивной платформы IBM Watson. В частности, решения Watson Customer Engagement помогают отслеживать разделы сайта Performance Bicycle, в которые покупатели заходят перед посещением физического магазина, и передают эту информацию консультантам, чтобы им было проще помогать с выбором.

Кроме того, сервис Watson Content Hub анализирует обширную библиотеку онлайн-контента Performance Bicycle и автоматически размечает добавляемые в нее новые изображения, видеозаписи и документы с использованием информации о уже существующих. Соотнося отыскиваемую на сайте информацию с последующими решениями о покупке различных велосипедов, система выдает ее новым потенциальным покупателям с расчетом на повышение продаж.

Watson Customer Engagement также сопоставляет данные об использовании сайтов онлайн-магазинов с показателями эффективности кампаний маркетинга по электронной почте, сведениями от контакт-центров и др., позволяя маркетологам готовить индивидуальные предложения, потенциально увеличивающие вероятность продажи и лояльность покупателя.


Теги: Самое интересное IBM Интернет-магазины Когнитивные вычисления IBM Watson
На ту же тему: