AliExpress ускорит доставку товаров по России




10:05 25.04.2017 |   2646



Интернет-магазин теперь будет доставлять товары от российских продавцов для пользователей раздела «AliExpress Молл» на следующий день после заказа.

Интернет-магазин вводит новые правила в 20 крупнейших городов РФ, пишет «КоммерсантЪ». На первом этапе стандарт будет распространяться на смартфоны (Samsung, iPhone), ноутбуки (Asus и Lenovo), наушники (Philips). Еще в 50 городов покупки станут привозить в течение одного-трех дней.

Раздел «Молл» существует уже год, однако у него не было единой нормы обслуживания участников, рассказали в AliExpress. Положение вещей зависело от продавца: если он хотел или мог доставлять товар оперативно, то делал это. Теперь единый стандарт обслуживания существует для всех.

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, считает, что нововведение является очередным ударом для конкурентов и к осени AliExpress займет солидную нишу. Бывший руководитель «Яндекс.Маркета» Павел Алешин сказал, что сервис становится еще одним интернет-магазином, которых много, и потому неясно, какую он дает добавленную стоимость.

Ранее в этом месяце сообщалось, что AliExpress будет продавать товары в рассрочку и кредит. Россия станет первым рынком, где появится такая возможность.

AliExpress планирует расширять географию регионов с ускоренной доставкой и ассортимент. Логистику обеспечит компания Cainiao (Alibaba Group), участвующая в доставке 70% всех посылок в Китае.


Теги: Интернет-магазины AliExpress
На ту же тему: