«ВКонтакте» расширяет сервис «Истории»



"ВКонтакте"


15:44 24.04.2017 |   3434



Социальная сеть приглашает сообщества к тестированию нового сервиса. Они могут создать собственные «истории» с помощью нового приложения.

Новый формат позволит группам привлечь больше пользователей, пишет VC.ru. со ссылкой на администрацию соцсети. Сейчас зрителям сообществ доступны те же функции, что и в пользовательской версии сервиса. Например, можно поделиться роликом или изображением с друзьями в личных сообщениях.

«ВКонтакте» внедрила сервис для публикации фото и видео «Истории» в конце декабря 2016 года. Он позволяет делать фотографии или снимать ролики до 12 секунд, добавлять к ним граффити, стикеры или текст. Вся информация удаляется через 24 часа после публикации. Аналогичная опция доступна пользователям мобильной версии Facebook и Instagram.

В апреле 2017 года соцсеть запустила запустила прямые трансляции с компьютера. Пользователи в режиме реального времени могут делиться видео с экрана своего компьютера, проводить репортажи, используя профессиональную технику и организовывать круглосуточные эфиры. Трянсляции выглядят и работают как обычные видеозаписи: их можно добавить на страницу или в сообщество, отправить в личном сообщении, поделиться на стене или встроить на внешний сайт.

«Истории» от сообществ сейчас тестируют около десяти пабликов «ВКонтакте». Приложение работает на платформах Android и iOS.


Теги: Социальные сети Мобильные приложения ВКонтакте
На ту же тему: