YouTube подвергся крупнейшей в своей истории атаке




09:50 24.04.2017 |   2999



Взломаны сотни каналов; ролики на них переименованы, вместо названий появились хештег #OurMine и предложение ознакомиться с описаниями видео.

Хакерская группа OurMine взломала сотни каналов на YouTube. Ролики на подвергшихся атаке каналах были переименованы, вместо названий появились хештег #OurMine и предложение ознакомиться с описаниями видео. Между тем в описаниях взломщики написали что-то вроде «не беспокойтесь, мы просто проверяем уровень вашей безопасности; если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами».

Среди пострадавших, например, компания Studio71, управляющая 1200 каналами, многие из которых имеют сотни тысяч, миллионы и даже десятки миллионов подписчиков.

Члены OurMine называют свою атаку на YouTube крупнейшей в истории видеосервиса.

По информации YouTube, взломанные каналы уже снова в безопасности, а никакие персональные данные в результате операции OurMine не пострадали.

OurMine получила известность благодаря взлому аккаунтов ряда известных личностей и компаний. Например, хакерам удалось получить доступ к учетной записи основателя Facebook Марка Цукерберга на Pinterest, Twitter-аккаунту звукозаписывающей компании Sony Music, аккаунтам на Twitter и Quora гендиректора Google Сундара Пичаи.


Теги: Хакеры YouTube Кибербезопасность
На ту же тему: