В Facebook создали «видеокамеру» для съемки в виртуальной реальности




16:14 20.04.2017 |   4157



Как утверждают в компании, важной особенностью комплекта разработчика 360 Capture SDK является возможность работы даже на слабом оборудовании.

Facebook выпустила комплект разработчика 360 Capture SDK, с помощью которого можно придавать мирам виртуальной реальности функции фото- и видеосъемки происходящего в режиме панорамы с обзором 360°. Сохраненными записями и снимками можно делиться в Facebook и других социальных СМИ.

По словам специалистов Facebook, важной особенностью SDK является возможность работы даже на слабом оборудовании без влияния на быстродействие виртуальной реальности. Система может записывать видео в разрешении 1080p на 30 fps, при этом частота кадров самого виртуального мира будет оставаться на уровне 90 fps. На более мощных конфигурациях возможна съемка контента с разрешением 4K. Просматривать такие записи и снимки можно и не имея шлема виртуальной реальности.

Одновременно в компании анонсировали две новые камеры для съемки видео с обзором 360° в реальном мире — Surround 360 x6 и x24. Кроме того, в Facebook недавно представили бета-версию приложения Spaces, позволяющего группе из четырех человек общаться, «сидя» за столом в виртуальной реальности.


Теги: Самое интересное Facebook Виртуальная реальность
На ту же тему: