Riverbed приобретает производителя оборудования Wi-Fi для корпоративных сетей



Источник: Riverbed/Xirrus


14:11 20.04.2017 |   4467



Включение точек доступа и контроллеров Xirrus в программно-конфигурируемую сеть позволит Riverbed распространить зону действия своих технологий до края сети.

Председатель совета директоров и генеральный директор компании Riverbed Technology Джерри Кеннелли заявил, что объединение технологий Xirrus и Riverbed позволит решить сразу несколько серьезных проблем построения корпоративных сетей. Riverbed занимается разработкой технологий программно-конфигурируемых глобальных сетей (SD-WAN), а Xirrus выпускает оборудование для корпоративных сетей Wi-Fi. Включение точек доступа и контроллеров Xirrus в программно-конфигурируемую сеть позволит Riverbed распространить зону действия своих технологий до края сети.

Аналитики высоко оценивают стратегические перспективы сделки Riverbed и Xirrus. Диапазон предлагаемых компанией технологий становится все важнее с точки зрения конкурентных преимуществ, отмечают они.

Сделка с Xirrus говорит о продолжении консолидации на рынке производителей оборудования Wi-Fi для корпоративного сектора. В 2015 году HPE приобрела компанию Aruba Networks, а Fortinet в том же году купила Meru Networks. В 2016 году Brocade приобрела Ruckus Wireless, а спустя некоторое время продала ее производителю телекоммуникационного оборудования Arris.


Теги: Слияния и приобретения Беспроводные сети Программно-конфигурируемые сети Riverbed
На ту же тему: