Выпущено обновление Windows 10 Creators Update




09:32 17.04.2017 |   4721



Корпорация Microsoft сообщила о выходе масштабного обновления операционной системы, которое было официально анонсировано в конце 2016 года.

В состав Creators Update входит приложение Paint 3D, позволяющее создавать или модифицировать 3D-объекты, преобразовывать 2D-изображения в 3D. Плюс после установки обновления у пользователей будет доступ к сообществу Remix3D.com, где можно скачать готовые 3D-модели.

Также в Creators Update интегрирован сервис игровых трансляций Beam, дающий всем желающим попробовать себя в роли стримера. Благодаря этой функции пользователи смогут транслировать игровой процесс в Интернет, не используя каких-либо сторонних приложений.

В основных системных настройках Windows появилась новая секция «Игры», обозначенная логотипом Xbox. Этот новый параметр объединяет игровые настройки Windows 10 на одном экране. В Creators Update есть четыре опции настройки: меню игры, DVR для игр, трансляция и режим игры.

Обновлен и браузер Edge. В Microsoft утверждают, что он быстрее, чем Firefox и Chrome, и обеспечивает ноутбуку более продолжительную автономную работу. Edge может проигрывать видео на три часа дольше, чем Chrome, и на пятьчасов дольше, чем Firefox. Кроме того, разработчики добавили в браузер панель предварительного просмотра вкладок, функцию отложенных вкладок, инструмент для импорта избранного из других браузеров, а также дополнительные расширения.

Есть улучшения и в области аудио: в магазине Windows можно скачать утилиту Dolby Atmos, которая обеспечит максимально качественный звук при использовании совместимого с этой технологией оборудования (саундбаров, колонок, домашних кинотеатров и так далее).


Теги: Операционные системы Microsoft Windows 10
На ту же тему: