«ВКонтакте» запустила прямые трансляции с компьютера

Как и обычные видеозаписи, прямые трансляции автоматически воспроизводятся в новостной ленте пользователя с выключенным звуком

"ВКонтакте"


16:33 14.04.2017 |   5200



Социальная сеть «ВКонтакте» обзавелась новой функцией. Теперь в ней можно вести прямые трансляции с компьютеров, ноутбуков и специального оборудования.

У пользователей появилась возможность в реальном времени делиться видео с экрана своего компьютера, проводить репортажи, используя профессиональную технику и организовывать круглосуточные эфиры, говорится в официальном блоге соцсети. Прямые трансляции выглядят и работают как обычные видеозаписи: их можно добавить на страницу или в сообщество, отправить в личном сообщении, поделиться на стене или встроить на внешний сайт. Для ведения эфира с компьютера необходимо открыть полную версию «ВКонтакте», перейти в раздел «Видеозаписи» и нажать на кнопку «Трансляция». Для упрощенного запуска следует воспользоваться специальной программой от стороннего разработчика — OBS для ВКонтакте.

Авторы эфиров могут получать пожертвования от зрителей. А те, кто преодолел отметку в 250 тыс. подписчиков, еще и участвовать в программе дистрибуции видеоконтента и зарабатывать на показах рекламы перед своими видео, рассказали разработчики.

В конце прошлого года «ВКонтакте» запустила мобильные трансляции через приложение VK Live для iOS и Android.


Теги: ВКонтакте