14:23 04.04.2017 |   4051



Компания сначала протестировала проект среди своих сотрудников, а теперь открывает его для всех пользователей.

Торговая сеть «Перекресток» запустила на своем сайте онлайн-магазин продуктов для жителей Москвы, говорится в сообщении компании.

На первом этапе доставка продуктов работает на Юго-Западе Москвы и на территории Новой Москвы. Остальные регионы столицы и Подмосковья получат доступ к сервису в течение 2017 года.

Покупатели могут заказать продукты из ассортимента розничных магазинов «Перекрестка» за исключением кулинарной продукции со сверхкороткими сроками годности, а также алкоголя и табака. Цены в онлайн-магазине идентичны розничным сетям, обещают в компании.

Стоимость услуги зависит от времени доставки и суммы заказа. При доставке без конкретного временного интервала или на сумму более 7 тыс. руб. магазин обещает привезти покупки бесплатно. Доставка покупки происходит не ранее, чем на следующий день после заказа.

Для выполнения заказов компания построила специальный гибридный магазин, в котором есть склад с наиболее популярными товарами, а редкие наименования будут браться из ассортимента торговой точки. Покупки доставляются собственной курьерской службой ретейлера. Также «Перекресток» обещает запустить услугу сбора заказов в ближайшем супермаркете, чтобы покупатель мог забрать продукты самостоятельно.

Компания изначально собиралась протестировать проект среди своих сотрудников, а затем открыть его для всех пользователей.


Теги: Интернет-магазины