Сенат Аризоны принял первый в мире законопроект о блокчейне




10:10 03.04.2017 |   3778



Губернатор Аризоны подписал первый в мире закон по блокчейну, который приравняет данные в блокчейне к данным, подписанным электронной подписью.

Принят первый в мире закон о блокчейн, дающий юридическую силу блокчейну и умным контрактам, сообщается на портале cryptocoinsnews.com.

Сенаторы Аризоны приняли законопроект, призванный придать юридическую силу цифровой подписи, с помощью которой заверяются блоки в распределенных цепочках блоков транзакций. В законопроекте также упоминаются умные контракты: «Контракт, относящийся к транзакции, не может быть лишен юридической силы или действительности только на том основании, что он содержит условия умного контракта».

В тексте законопроекта приводится определение умного контракта: «Событийно-зависимая программа, работающая в распределенном децентрализованном совместно используемом тиражируемом реестре, которая может брать под свой контроль и осуществлять перенос активов в таком реестре». Таким образом, с ратификацией законопроекта, который еще осталось подписать губернатору Аризоны, умные контракты начнут признаваться имеющими законную силу в штате.

Законопроекты, касающиеся использования блокчейна, также рассматриваются на Гавайях и в Нью-Гэмпшире.


Теги: Самое интересное Цифровая трансформация Блокчейн
На ту же тему: