IDC: В промышленности заинтересовались технологиями дополненной реальности




09:29 27.03.2017 |   4553



По прогнозам, мировой рынок технологий дополненной реальности, объем которого в 2016 году составлял около 209 млн долл., к 2021-м вырастет до 49 млрд.

Ведущие мировые промышленные компании снова пробуют применить технологии дополненной реальности в настоящих производственных процессах. В компании Lockheed Martin, например, шлемы Microsoft Hololens используются специалистами, разрабатывающими модели посадочного модуля для экспедиции на Марс, запланированной на 2018 год. Специалисты считают эту технологию чрезвычайно полезной как для обучения, так и для повышения скорости и качества сборки устройств. Возможность собрать воедино всю информацию, необходимую при работе, и обеспечить доступ к ней прямо из шлема Hololens дает большие преимущества, отмечают в компании.

В Boeing технологии дополненной реальности используют в процессе монтажа электрических систем самолетов. Пилотный проект, в котором испытывались очки Google Glass, был завершен в прошлом году. Эксперименты с технологиями дополненной реальности проводили два-три года назад и известные производители автомобилей Volkswagen и BMW.

По прогнозам аналитиков IDC, мировой рынок технологий дополненной реальности, объем которого в 2016 году составлял около 209 млн долл., к 2021 году вырастет до 49 млрд долл.


Теги: Самое интересное дополненная реальность - AR IDC Microsoft HoloLens Цифровая экономика
На ту же тему: