В Microsoft подготовили специальную версию Windows 10 для госучреждений Китая




09:04 22.03.2017 |   3530



Какие модификации были внесены в систему Windows 10 для удовлетворения запросов китайских властей, неизвестно. Говорится лишь о неких «специализированных функциях безопасности».

Как сообщает китайская газета China Daily, корпорация Microsoft закончила подготовку специальной версии операционной системы Windows 10, предназначенной для государственных учреждений и предприятий Китая.

Работа велась в соответствии с заключенным еще в декабре 2015 года соглашением между Microsoft и китайской государственной компанией China Electronics Technology Group. Компании создали совместное предприятие C&M Information Technologies, 51% которого принадлежит CETC, а 49% — Microsoft, и которое будет продавать лицензии на Windows 10 государственным учреждениям Китая и ведущим государственным компаниям энергетической, телекоммуникационной и транспортной отрасли.

Какие модификации были внесены в систему Windows 10 для удовлетворения запросов китайских властей, неизвестно. Представители компаний говорят лишь о «специализированных функциях безопасности». Впрочем, в сентябре 2015 года в Microsoft в ответ на обвинения в том, что китайские власти заставляют западные компании включать в программы лазейки и предоставлять исходные коды, заявляли, что основные технологии Windows 10 остаются под контролем корпорации.


Теги: Самое интересное Microsoft Китай Windows 10
На ту же тему: