13:28 06.03.2017 |   4758



SAP Next-Gen Lab поможет ИТМО готовить специалистов с практическим опытом работы над реальными бизнес-проектами в индустриях будущего.

В Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики открыт центр инноваций SAP Next-Gen Lab.

Центр станет одной из первых в мире специализированных лабораторий для проектов Интернета вещей, дополненной и виртуальной реальности.

Деятельность Центра направлена на развитие у студентов предпринимательских и дизайнерских навыков, проектно-ориентированного мышления, эмоционального интеллекта за счет разработки прототипов инновационных продуктов и решений, заказчиками которых являются клиенты и партнеры SAP.

Центр инноваций оснащен программным обеспечением и оборудованием, позволяющим создавать прототипы проектов Интернета вещей, виртуальной и дополненной реальности, мобильные бизнес-приложения, отрабатывать сценарии с применением дронов и 3D-принтеров.

SAP также откроет для студентов и преподавателей доступ к изучению собственных инновационных технологий с помощью лекций специалистов компании и доступу к онлайн-обучению.


Теги: дополненная реальность - AR SAP Интернет вещей Виртуальная реальность
На ту же тему: