SAP выпустит набор средств разработки для iOS 30 марта




09:35 03.03.2017 |   4318



Соглашение между SAP и Apple о поддержке разработки корпоративных приложений для смартфонов и планшетов было заключено почти год назад.

30 марта выйдет первая версия набора средств разработки SAP Cloud Platform SDK для операционной системы iOS, предназначенного для подключения мобильных устройств Apple к корпоративным информационным системам SAP. Соглашение между SAP и Apple о поддержке разработки корпоративных приложений для смартфонов и планшетов было заключено почти год назад.

Набор SAP Cloud Platform SDK позволяет разрабатывать приложения, получающие данные из систем SAP Cloud Platform и S/4HANA, на языке Swift и с использованием языка дизайна интерфейсов SAP Fiori. При этом приложения имеют доступ к функциям iOS — аутентификации Touch ID, службам геолокации и уведомлениям, и так далее. В отличие от приложений для потребителей, корпоративные приложения часто обладают неудобным интерфейсом. Именно это, по словам старшего вице-президента SAP Рика Ноулза, было одной из главных причин заключения соглашения с Apple. Хотя разработкой занимались в SAP, специалисты Apple постоянно участвовали в проверке программного кода, отметил он.

На выставке MWC в Барселоне компания открыла запись на платные курсы разработчиков SAP Academy for iOS. Планируется выпустить и около сорока бесплатных учебных видео для разработчиков, хорошо знающих платформу SAP.


Теги: Apple iOS Разработка ПО SAP
На ту же тему: