МТС сделает мобильный Интернет бесплатным за счет рекламы




14:43 01.03.2017 |   3163



МТС предложит абонентам бесплатный Интернет после просмотра рекламы. Компания планирует увеличить таким образом число пользователей Сети.

Участники пилотного проекта после просмотра тридцатисекундного рекламного ролика получат 100 Мбайт трафика. Модель монетизации до конца не определена, говорит вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. Она будет представлять собой либо долю от продаж, либо фиксированную плату. Партнер оператора «Яндекс» выберет рекламодателей через аукцион.

На конец сентября 2016 года около 10-12 млн клиентов МТС имели возможность, но не пользовались мобильным Интернетом, передает «Интерфакс». По словам Лацанича, модель платы за доступ не дает компании развиваться. Он также считает что, если реклама может принести доходы, то МТС отменит плату абонентов за Интернет. Если такая модель не сможет полностью окупить затраты, но будет побуждать клиентов пользоваться Сетью, ее оставят в качестве инструмента привлечения пользователей. Ранее компания уже делала бесплатным трафик в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также на YouTube и Amediatekа.

Пилотный проект запустят весной в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях. Первые итоги планируется подвести через шесть месяцев после запуска.


Теги: МТС Цифровая реклама Мобильный Интернет
На ту же тему: