MWC: LG выпускает долгожданный G6

G6 оснащен дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9, что позволило увеличить область для демонстрации видео и игр


10:47 28.02.2017   |   3126 |  Мэтт Хэмблен |  Computerworld, США

Рубрика Технологии



Разработчикам нового флагмана линейки смартфонов LG удалось решить дилемму пользователей, которые хотели бы иметь большой экран, но небольшой телефон.

Компания LG представила новую модель смартфона G6, оснащенную дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9, позволяющим увеличить область для демонстрации видео и игр.

Телефон поставляется с батареей повышенной емкости 3300 миллиампер-час – на 500 миллиампер-час больше, чем у LG G5 – и трубками теплоотвода, напоминающими те, которыми оборудуются сегодня некоторые ноутбуки. Нагрев батареи всерьез обеспокоил производителей телефонов после регистрации в прошлом году множества случаев перегрева литиево-ионного аккумулятора Samsung Note7, что привело в конечном итоге к отзыву всех выпущенных устройств по всему миру.

Похоже, разработчикам G6 удалось решить дилемму пользователей смарфтонов, которые хотят получить большой экран и одновременно компактное устройство, умещающееся в одной руке.

«Потребители хотят иметь большой экран, но небольшой телефон, – заметил президент подразделения LG Mobile Джуно Чо. – У LG G6 действительно большой экран, который прекрасно умещается в вашей руке. Наши исследования показывают, что сегодня потребители подходят к выбору телефона гораздо осмысленнее. Им нужно устройство, которое предлагает инновации и обладает существенными для них качествами, обеспечивая нужный баланс между основными элементами».

Еще одной новой функцией LG G6 стала поддержка электронного помощника Google Assistant. Демонстрируя устройство на презентации, представитель компании произнес: «Ok, Google, покажи мне фотографии лучших мест Барселоны». На экране телефона отобразился список нескольких туристических сайтов.

На запрос фотографий Храма Святого Семейства Google Assistant выдал не только фотографии, найденные в Интернете, но и снимки этого места, сделанные ранее самим пользователем.

Телефон работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 821 с функцией Qualcomm Quick Charge 3.0 и оснащен задней камерой с разрешением 13 мегапикселов и фронтальной 5-мегапиксельной камерой. Устройство является влаго- и пылеустойчивым.

Цены и сроки начала продаж новой модели пока не сообщаются, хотя в некоторых сообщениях проскальзывала информация о том, что оно начнет поставляться раньше конкурирующего смартфона Samsung Galaxy 8, который должен быть анонсирован в марте.


Теги: LG Смартфоны MWC 2017
На ту же тему: