В AMD отказались выпускать драйвер Ryzen для Windows 7




10:00 10.02.2017 |   5784



О том, что процессоры Intel Kaby Lake и AMD Ryzen будут поддерживаться только в Windows 10, впервые еще год назад объявили в Microsoft, подчеркнув, что Windows развивается параллельно процессорам и только в новых версиях поддерживает самые современные их возможности.

В AMD сообщили, что в компании не планируют поставлять драйверы своих будущих процессоров Ryzen для Windows 7 вопреки предыдущим сообщениям в СМИ о том, что AMD поддержит эту ОС. При этом в компании уточнили, что «в целях обеспечения максимальной уверенности в характеристиках Ryzen» в ходе тестирования убедились в совместимости нового чипа с Windows 10 и 7, однако драйверы предоставят только для 10-й версии.

О том, что процессоры Intel Kaby Lake и AMD Ryzen будут поддерживаться только в Windows 10, впервые еще год назад объявили в Microsoft, подчеркнув, что Windows развивается параллельно процессорам и только в новых версиях поддерживает самые современные их возможности. Таким образом, геймерам, которые еще придерживаются Windows 7, придется модернизировать ОС, если они пожелают перейти на самые новые процессоры и застраховаться от проблем с производительностью или совместимостью.


Теги: Самое интересное Intel AMD Windows 10 AMD Ryzen
На ту же тему: