Умные скамейки заряжают гаджеты от солнца и собирают данные для города



Источник: MIT


09:14 30.01.2017 |   4203



Поступающую информацию муниципальные власти могут использовать для принятия решений о градостроительстве, проведении мероприятий и т. д.

Стартап Changing Environments, основанный выходцами из MIT Media Lab, выпускает городские скамейки с зарядными устройствами для гаджетов, работающими на солнечной энергии, и цифровые информационные указатели, которые отображают время прибытия общественного транспорта, сведения о погоде, информацию о событиях и не только. На каждой скамейке — по два порта USB, а указатели энергию тоже получают от солнечных батарей.

Каждая скамейка оснащается датчиками, которые собирают сведения о пешеходном движении и передают в штаб-квартиру компании по беспроводным сетям. Эту информацию городская администрация может использовать для принятия решений о градостроительстве, проведении мероприятий и т. д. Собирается также информация о частоте использования зарядных устройств на скамейках, регистрируются электромагнитные сигналы мобильных устройств проходящих мимо пешеходов. С помощью этих данных программное обеспечение Changing Environments позволяет выяснить, насколько оживленно было в каком-либо месте города в определенное время.

В финансировании стартапа приняли участие компании Verizon и Cisco. Умные скамейки установлены уже в 65 городах США.


Теги: Самое интересное МТИ Солнечные панели Умный город
На ту же тему: