Apple позволит разработчикам приложений отвечать на отзывы пользователей в App Store




10:21 27.01.2017 |   3309



Оставляя отклики в супермаркетах приложений iOS и macOS, пользователи нередко указывают на ошибки и недоработки, и эта информация может негативно влиять на число загрузок, так как она сохраняется даже после того, как разработчик внес исправления.

В будущих обновлениях iOS 10 и macOS Sierra появится функция, которая позволит разработчику комментировать пользовательские отклики в App Store. Согласно примечаниям к iOS 10.3, при этом комментарии будут видны другим.

Сообщается также, что разработчикам будет доступен новый интерфейс программирования, с помощью которого в самом приложении можно организовать автоматическую выдачу напоминаний пользователю с предложением оставить отзыв и оценку. Таких напоминаний приложение сможет выдавать не больше трех за год, а в настройках iOS появится переключатель, с помощью которого можно будет глобально заблокировать напоминания во всех приложениях. Кроме того, можно будет с использованием возможностей 3D Touch быстро помечать отзыв в App Store качестве полезного.


Теги: Apple Разработка ПО App Store Магазины приложений
На ту же тему: