«ВымпелКом» готовится к развертыванию сетей 5G




14:58 23.01.2017 |   4129



Оператор объявил о сотрудничестве с Huawei. Компании планируют совместно изучать и тестировать технологии, лежащие в основе сетей пятого поколения.

По условиям соглашения планируется, что в первом квартале 2017 года будут проведены испытания инновационных технологий LTE-U (LTE-Unlicensed) и функций LTE-Advanced Pro, призванных улучшить пользовательский опыт в части передачи данных. Ожидается, что результаты исследования помогут Huawei разработать новые технологии и стандарты, а «ВымпелКом» — создать сети следующего поколения.

В течение 2017 года компании, как заявляют их представители, намерены разрабатывать и тестировать технологии Интернета вещей, машинного взаимодействия (M2M), виртуального радио, а также решения для общественной безопасности. По словам Сергея Кнышева, директора по развитию сети «ВымпелКома», причиной инновационных изменений компании является желание предоставлять клиентам лучшие цифровые услуги.

Чжао Лэй, директор департамента по работе с ключевыми клиентами компании Huawei в России, заявил, что коммерческое использование сетей 5G ожидается в 2020 году.


Теги: Huawei 5G ВымпелКом
На ту же тему: