Microsoft предлагает облачную платформу для умных автомобилей




13:02 18.01.2017 |   4440



Корпорация — не новичок автомобильной отрасли, у нее есть крупные контракты на поставку технологий с компаниями Volvo и BMW.

Прошедшая выставка потребительской электроники CES одновременно стала автосалоном: ведущие производители автомобилей выбрали ее для демонстрации их будущих возможностей. Свой набор облачных сервисов для умных машин — Connected Vehicle Platform — представила на CES корпорация Microsoft. Центральным элементом платформы стал сервис Azure IoT Hub, отвечающий за пересылку сообщений между автомобилем и облаком Microsoft, а кроме того, в нее входят сервисы Cortana Intelligence Suite, Microsoft Dynamics и другие. Как отметили в Microsoft, с Connected Vehicle Platform можно будет интегрировать Office 365 и Skype for Business.

Автомобилестроители смогут пользоваться как комплектом полностью, так и отдельными элементами. Первой компанией, в которой решили воспользоваться полным набором сервисов Microsoft для подключенных машин, стала Renault Nissan. В числе прочих сервисов в ее автомобилях будет доступен Cortana — водители смогут общаться с виртуальным ассистентом, находясь за рулем. До этого в Renault Nissan уже пользовались Microsoft Azure.

Microsoft — не новичок автомобильной отрасли, у корпорации есть крупные контракты на поставщику технологий с компаниями Volvo и BMW.


Теги: Самое интересное Microsoft Azure Microsoft Интернет вещей
На ту же тему: