13:12 20.07.2016 |   2369



В ситуационный центр департамента здравоохранения Москвы будет поступать информация с видеокамер, расположенных в районных поликлиниках.

Глава департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун рассказал, что уже сейчас Ситуационный центр департамента отслеживает работу трех сервисов, действующих в поликлиниках. Это самозапись пациента на прием к врачу, управление потоками пациентов внутри учреждения, а также между медицинскими организациями, а также использование электронной медицинской карты, которая концентрирует в себе всю информацию о пациенте.

Чтобы владеть более подробной и объективной информацией, в департаменте также планируют оснастить видеокамерами кабинеты главных врачей, холлы перед кабинетами дежурных врачей и терапевтов, вестибюли возле информационных стоек и инфоматов. Информация с камер будет также поступать в Ситуационный центр в онлайн-режиме. Это позволит наблюдать за тем, есть ли очереди в поликлинике, а также обсуждать проблемные ситуации с руководителями, не вызывая их в Департамент здравоохранения. Но говорить о конкретных сроках внедрения этого решения пока рано, отметил Хрипун.

Сегодня к ЕМИАС подключены все 47 столичных поликлиник с филиалами. Все их данные уже открыты для ситуационного центра. Также предстоит подключить к ЕМИАС стационары и специализированные диспансеры (психиатрические, наркологические, онкологические), а также службу скорой помощи. Данные об их работе также будут поступать в ситуационный центр.


Теги: Самое интересное ИТ в здравоохранении Видеонаблюдение ЕМИАС
На ту же тему: