«Юнидата» поделилась опытом применения машинного обучения в управлении данными




23:14 17.06.2021 |   3595

Рубрика Пресс-релиз



В ходе XII Международного ИТ-Форума стран БРИКС и ШОС компания «Юнидата» рассказала об использовании методов машинного обучения для инвентаризации и каталогизации данных.

«Юнидата» приняла участие в работе XII Международного ИТ-Форума с участием стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества в составе Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана и целого ряда других-стран наблюдателей). В мероприятии приняли участие эксперты из 70 стран и 77 регионов России. Участники обсудили и аспекты сохранения электронной информации, медийной грамотности населения, использования современных технологий для сохранения языков народов мира и развития языкового разнообразия в киберпространстве.

В XII Международном IT-Форуме стран БРИКС и ШОС приняли участие эксперты из 70 стран и 77 регионов России

Особое внимание на форуме было уделено темам искусственного интеллекта, цифровой трансформации в России и мире, жизни в постковидном пространстве. Здесь прошли, сессии и круглые столы совместно с Минздравом и Минспортом России, аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО, Аналитическим центром при Правительстве РФ, правительством Москвы и Ассамблеей народов Евразии. В дни форума в Югре собрались ИТ-министры регионов для обсуждения «цифровой зрелости региональных органов власти» и ИТ-руководители вузов для участия в дискуссии, организованной командой экспертов Института цифрового развития науки и образования, подведомственного Министерству науки и высшего образования РФ.

Ведущий архитектор «Юнидаты» Роман Стрекаловский выступил на семинаре «Управление данными в государственном секторе» с докладом на тему «Использование методов машинного обучения для инвентаризации и каталогизации данных», в котором подробно рассказал о вкладе компании в тематику машинного обучения и о проектах с использованием самых современных технологий.


Теги: Пресс-релиз Юнидата