«Яндекс» сообщил о смене генерального директора российского подразделения



Источник: Wikipedia


10:29 15.03.2022 |   4802



Елену Бунину сменит Тигран Худавердян, который совместит посты управляющего директора группы компаний и гендиректора «Яндекса» в России.

Управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян назначен на пост генерального директора «Яндекса» в России.

«Тигран будет совмещать новую должность с должностью управляющего директора всей группы компаний», — говорится в сообщении компании.

Худавердян родился в Ереване. Окончил физический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. С апреля 2006 года начал работать в «Яндексе» как менеджер проектов; впоследствии руководил несколькими сервисами, в том числе «Яндекс.Браузер» и «Яндекс.Навигатор».

В 2015-м стал гендиректором «Яндекс.Такси», а в 2018 году после объединения компании с активами Uber в России и СНГ возглавил это совместное предприятие. Спустя год был назначен на должность управляющего директора группы компаний «Яндекс».

Елена Бунина продолжит работу в компании в качестве HR-директора и займется развитием образовательных проектов.

Работает в «Яндексе» с 2007 года; занимала должность руководителя отдела по работе с академическими программами интернет-холдинга, возглавляла департамент организационного развития и управления персоналом; в январе 2017 года была назначена генеральным директором российского подразделения.

В сообщении компании также уточняется, что Аркадий Волож останется генеральным директором группы.


Теги: Отставки и назначения Яндекс
На ту же тему: