«Яндекс» обновил свой главный сервис — поиск




13:48 10.06.2021 |   6984



Нововведения касаются поиска по видео, рекомендаций, быстрых ответов и отзывов. Кроме того, будет обновлена главная страница портала.

«Яндекс» объявил об обновлении своего поискового сервиса так, чтобы он «помогал всем, у кого нет времени на поиск», сообщает telegram-канале компании.

Среди основных изменений:

— увеличено количество быстрых ответов, чтобы пользователь получил больше информации по запросу без переходов по ссылкам;

— видео, подходящее по запросу, поисковый движок теперь включает с того места, где находится нужная информация;

— в поиске появилась «умная камера», которая умеет переводить тексты и сканировать: при наведении на предмет она предложит варианты, где найти похожий;

— в отзывах об организациях формируется сводка, в которой обобщаются отзывы людей, а записи ботов и проплаченные тексты отфильтровываются;

— по запросам типа «что посмотреть» или «что почитать» появились рекомендации; при запросе о городах они, например, включают достопримечательности и афишу.

Главная страница портала в скором времени также должна измениться. Посмотреть, как она будет выглядеть, можно по адресу https://yandex.ru/beta.

«Главной страницей «Яндекса» пользуются около 100 млн человек в месяц, поэтому все изменения мы стараемся делать осторожно. Последние семь лет страница менялась, но менялась незначительно — мы добавляли какое-то количество информации. Но сейчас стало понятно, что все это вместе достаточно сильно информационно шумит. Поэтому мы разрабатываем новый дизайн», — приводятся в сообщении слова дизайн-директора компании Геннадия Лохтина.

Напомним, в конце марта «Яндекс» впервые за несколько лет изменил свой логотип.


Теги: Самое интересное Яндекс Поиск в Интернете Рунет
На ту же тему: