Windows 11 выпустили на день раньше срока




12:40 05.10.2021 |   8501



Официальный выход новой операционной системы Microsoft был намечен на 5 октября.

Компания Microsoft на день раньше запланированного срока выпустила новую операционную систему Windows 11. Выход новой версии ОС должен был состояться 5 октября, но она стала доступна для пользователей уже 4 октября.

Те, кто недавно приобрел компьютеры с установленной на них Windows 10, могут бесплатно обновить операционную систему до следующей версии. Другие пользователи получат предложение обновить программное обеспечение постепенно, при условии, что их компьютеры отвечают минимальным системным требованиям.

В Microsoft ожидают, что пользователи устройств с Windows 10 смогут перейти на новую версию ОС к середине 2022 года.

Компания анонсировала выпуск новой версии Windows в конце августа. Среди ее основных черт Microsoft назвала новый дизайн; интеграцию чата Microsoft Teams в панель задач; больше возможностей для работы в облаке; новый магазин приложений Microsoft Store (туда планируют интегрировать приложения для мобильной операционной системы Android) и оптимизацию системы для работы с сенсорными экранами и голосовым вводом.

Презентация Windows 11 прошла в июле. В компании заявили, что это «самая защищенная» операционная система семейства, которая работает быстрее предыдущей версии в большинстве задач. Ожидается, что размер обновлений для ОС уменьшится на 40%, а ее эффективность вырастет за счет улучшений работы с задачами в фоновом режиме, сообщили в Microsoft.

Windows 10 вышла в 2015 году.


Теги: Самое интересное Microsoft Windows
На ту же тему: