ВШЭ запускает онлайн-магистратуру по работе с данными




10:42 11.10.2019 |   9548



Цель программы — подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи по анализу данных, работать с инфраструктурой по сбору данных и проводить исследования в областях, связанных с анализом данных.

НИУ ВШЭ впервые в России запускает англоязычную магистерскую программу по наукам о данных, реализуемую полностью в онлайн-формате на образовательной платформе Coursera. Выпускники программы «Master of Data Science» получают диплом НИУ ВШЭ. Цель программы — подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи по анализу данных, работать с инфраструктурой по сбору данных и проводить исследования в областях, связанных с анализом данных.

Программа позволяет сформировать компетенции, востребованные практически во всех сферах, испытывающих революцию работы с «большими данными», считают в вузе. Программа включает в себя подготовку специалистов по наукам о данных, по машинному обучению и исследовательскую работу.

Преимуществами перед очными образовательными программами разработчики называют обучение из любой точки мира, гибкий график прохождения курсов, отсутствие необходимости переезда в другой город или страну, более низкую стоимость. Студенты общаться с преподавателями напрямую в режиме реального времени.


Теги: Большие данные ИТ-образование и обучение НИУ ВШЭ Онлайн-образование
На ту же тему: