В Великобритании приверженцы конспирологических теорий обсуждают «связь» 5G с коронавирусом




11:42 06.04.2020 |   5377



Электромагнитное излучение базовых станций 5G якобы подавляет иммунитет. Медики заявляют: это полная чепуха.

В Великобритании через социальные сети распространяют снимки и видеозаписи поджога вышек сотовой связи, сопровождая их «разъяснениями» о том, что электромагнитное излучение базовых станций 5G якобы подавляет иммунитет, увеличивая вероятность заражения коронавирусом COVID-19, или о том, что сами сети 5G каким-то образом способствуют передаче инфекции.

Представители британского минздрава вынуждены в связи с этим выступать с заявлениями, в которых они подчеркивают абсолютную несостоятельность подобных домыслов, объясняя, что электромагнитное излучение сетей 5G неионизирующее, находится в нижней части частотного диапазона и является слишком слабым, чтобы повлиять на иммунитет человека и организм в целом. Что касается вероятности передачи вируса с электромагнитными волнами, это попросту антинаучная чепуха, подчеркивают в национальной службе здравоохранения.

В ассоциации британских операторов мобильной связи, в которую входят компании O2, Vodafone и другие, сообщают, что знают об этих вопиющих слухах и даже о случаях, когда сотрудники телекоммуникационных операторов получали угрозы. В Vodafone в связи с этим настоятельно призывают граждан воздерживаться от распространения бессмыслицы в Интернете.


Теги: Самое интересное Социальные сети Великобритания 5G Эпидемия коронавируса
На ту же тему: