15:44 14.09.2016 |   3698



IBM объявила о том, что компания «КНС групп» (бренд Yadro), стала первым российским OEM-партнером, получившим сертификацию на компонентную сборку серверов на базе процессоров Power, а также систем хранения данных, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Сборка включает полный цикл от установки критически важных компонентов в чистом модуле, активации процессоров и памяти, до комплексного тестирования, установки локализованного ПО и проверки электрической безопасности. Производственные мощности позволяют одновременно собирать до 128 серверов в сутки.

Линия компонентой сборки организована в дополнение к реализованной крупно-узловой сборке, тестированию продукции и установке локализованного программного обеспечения на базе производственных мощностей в Ивановской области.

В рамках проекта была проведена работа по модернизации и аттестации производственных мощностей по системе качества IBM, организовано обучение сотрудников на предприятиях IBM, осуществлена закупка и интеграция необходимого производственного оборудования и доработка регламентов и технологических карт. Также была выполнена интеграция системы управления производством и качеством с аналогичной системой, используемой IBM на собственных заводах.


Теги: Самое интересное IBM IBM Power Сделано в России
На ту же тему: