17:18 09.02.2017 |   3141



Лицензию на торговлю на первом этапе смогут получить только оптовые продавцы или производители. Также планируется создать реестр сайтов легальных магазинов, остальные будут блокироваться.

Минпромторг ожидает, что изменения в законодательство, позволяющие легализовать на определенных условиях интернет-торговлю алкоголем, возможно принять в ближайшее время, сообщает РБК со ссылкой на статс-секретаря — заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

По его словам, нужно как можно быстрее дать возможность работать тому сегменту бизнеса, который готов работать легально. Каких-либо проблем с легализацией интернет-торговли нет, все вопросы уже проработаны и есть четкое понимание, как их решать.

Лицензию на интернет-торговлю на первом этапе смогут получать только те организации, которые имеют лицензию на оптовую торговлю алкоголем или на его производство. Также планируется создать специальный реестр сайтов, который будет вести Росалкогольрегулирование. Соответственно, любой сайт вне этого реестра автоматически признается незаконным и подлежит досудебной блокировке

Оплатить заказ можно будет только банковской картой, это позволит идентифицировать покупателя. Доставлять спиртное будут только «в урочное время» (в то время, в какое разрешена розничная продажа алкоголя в месте получения заказа), а забрать его сможет только совершеннолетний. При этом курьер вправе потребовать паспорт.


Теги: Самое интересное Интернет-магазины Минпромторг
На ту же тему: