В Renesas приостановили производство микросхем из-за землетрясения в Японии




09:13 17.03.2022 |   5180



На долю японской компании приходится 17% мирового рынка электронных компонентов.

Японская компания Renesas Electronics приняла решение приостановить работу трех своих заводов в Японии из-за мощного землетрясения, произошедшего на северо-востоке страны.

Производство приостановлено на предприятиях Renesas в северо-восточной префектуре Ямагата, а также в восточных префектурах Гумма и Ибараки. Компания проводит проверку находящихся там оборудования и продукции, подчеркивается в заявлении Renesas.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в ночь со среды на четверг 17 марта на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в Тихом океане к востоку от префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 60 км. Подземные толчки вызвали угрозу цунами для северо-восточного побережья страны. Сейсмологи предупреждают о возможности сильных афтершоков в ближайшую неделю.

Renesas — один из крупнейших производителей микросхем для мобильных телефонов и автомобильной электроники; самый крупный в мире производитель микроконтроллеров и второй в мире по производству специализированных процессоров. Также производит контроллеры для ЖК-индикаторов, микросхемы для ВЧ-электроники, аналогово-цифровые микросхемы, системы на кристалле.


Теги: Япония Микроэлектроника
На ту же тему: