11:36 22.05.2015 |   2225



На данный момент в нем участвуют около 2500 учащихся и 60 преподавателей.

Шесть московских школ приняли участие в пилотном проекте по обучению с помощью электронных учебников, предполагающему новый подход к образованию. Он предполагает наличие в рамках единого поля планшетов учащихся, интерактивных досок, планшетов учителей, а также интеграцию с электронным дневником, «Электронной картой в образовании», библиотекой образовательных материалов.

Уроки 5, 7, 8 классов по биологии, химии и истории включают использование новой программной среды, интерактивных досок, а также интеграцию с электронным дневником и проектом «Электронная карта в образовании». По итогам первого года тестирования успеваемость в школе №1995 на уроках истории (7 класс) выросла на 15%, химии (8 класс) — на 8%, биологии (5 класс) — на 18%, сообщили в Департаменте ИТ Москвы.

Предварительные результаты пилотного проекта показывают, что электронные учебники повышают интерес школьников к предметам и эффективно дополняют классический подход к образованию: практические, лабораторные работы, письмо и устные ответы, говорится также в сообщении департамента.


Теги: Электронные книги ДИТ Москвы