В Microsoft перестали говорить о телефонах на базе Windows




14:04 03.11.2016 |   5087



В корпорации намерены продолжать вкладывать средства в разработку устройств с процессорами ARM и сотовой связью. Но не уточняют, о каком типе устройств идет речь.

На прошедшей в Нью-Йорке пресс-конференции Microsoft, вопреки ожиданиям некоторых обозревателей, не был представлен смартфон семейства Surface. Более того, представители компании ничего не сказали об операционной системе Windows 10 Mobile. Смартфоны на базе Windows занимают на рынке около 1%, и клиентам и партнерам компании неясны перспективы инвестиций в этом направлении.

Исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Windows and Devices Терри Майерсон в интервью ZDnet тоже не дал четкого ответа на вопрос о будущем смартфонов с системой Windows. В компании, сказал он, намерены продолжать вкладывать средства в разработку устройств с процессорами ARM и сотовой связью. При этом он, однако, подчеркнул, что не говорит, о каком типе устройств идет речь. Это дало обозревателям возможность предположить, что в Microsoft разрабатывают не смартфон, а планшет с процессором ARM. Таким планшетом был первый планшет семейства Surface, но на нем работала операционная система Windows RT. Планшеты с этой системой не нашли спроса у потребителей.

Чрезвычайно трудно возобновлять разработку после остановки инвестиций, отметил Майерсон, особенно когда речь идет не об инвестициях в рост, а об инвестициях в техническую стратегию. Это вызывает у людей непонимание, заключил он.


Теги: Самое интересное Microsoft Windows Терри Майерсон
На ту же тему: