В МЧС разработали методические рекомендации по безопасности для «покемономанов»




17:42 28.07.2016 |   2858



Зачастую игроки в Pokemon Go «отключаются от реальности» и не обращают внимания на сигналы светофоров, отсутствие пешеходных переходов, поэтому МЧС занимается проведением комплекса мероприятий во избежание проблем.

В МЧС России разработали методические рекомендации по безопасной игре в Pokemon Go, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова.

Министр отметил, что в МЧС обеспокоены рисками, которые угрожают увлекшимся игрой пользователям. Специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, к тому же «спасатели проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов».

По словам Пучкова, зачастую игроки в Pokemon Go «отключаются от реальности» и не обращают внимания на сигналы светофоров, отсутствие пешеходных переходов. Глава ведомства заявил, что сейчас МЧС занимается проведением комплекса мероприятий во избежание проблем.

Пучков также подчеркнул, что нужно своевременно реагировать на новые угрозы, возникающие во времена динамично развивающихся технологий и информатизации общества.


Теги: Самое интересное МЧС Pokemon Go