В Ford разрабатывают персональные средства передвижения для «последней мили»




07:50 13.03.2017 |   2524



Сотрудники компании приняли активное участие в конкурсе на лучшую идею транспортного средства для мест, где автомобильное движение запрещено или затруднено.

На стенде Ford на прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress демонстрировались необычные для компании приспособления, разработанные ее сотрудниками в рамках конкурса средств передвижения для «последней мили» — мест, где автомобильное движение запрещено или затруднено.

Одним из экспонатов стала колесная платформа Carr-E, похожая на робот-пылесос. Она умещается в багажнике автомобиля и может возить хозяина, при этом управление осуществляется наклонами корпуса. Есть также режим перевозки багажа, когда Carr-E следует за владельцем. Платформа выдерживает до 120 кг и проезжает после полной зарядки 22 км со скоростью до 11 км/ч.

Еще на стенде Ford, который назывался «Город завтрашнего дня», был представлен складной трехколесный велосипед TriCity с аналогичными возможностями, а больше всего внимания привлекла презентация под названием Autolivery, которая демонстрировалась с помощью шлема виртуальной реальности и изображала автоматизированную доставку заказа на вечеринку — фургоном до подъезда, а потом дроном до балкона.


Теги: Самое интересное Робототехника Ford
На ту же тему: