UPS испытывает автоматическую доставку посылок по воздуху




10:13 27.02.2017 |   3379



Беспилотник запускается с крыши модернизированного фургона службы экспресс-доставки. Аппарат доставляет посылку получателю и автоматически возвращается к фургону.

Американская компания экспресс-доставки грузов UPS провела в однои из сельских районов штата Флорида испытания беспилотного летательного аппарата, запускаемого с крыши модернизированного фургона UPS. Аппарат доставляет посылку получателю и автоматически возвращается к фургону. Предполагается, что фургон тем временем может двигаться дальше по намеченному маршруту. Когда, например, один из пунктов назначения расположен далеко в стороне от маршрута, такой способ доставки может сберечь немало времени и горючего для фургона.

В UPS уже экспериментировали с доставкой грузов на дронах. В сентябре прошлого года на таком аппарате доставили небольшой пакет с лекарством на остров, находящийся неподалеку от Бостона. Аппарат летел в автоматическом режиме. Однако действующие правила федерального управления авиации США пока не дают возможности начать автоматическую доставку в коммерческом режиме. Согласно правилам, сотрудник UPS должен был бы постоянно держать аппарат в поле зрения. А в таком случае не приходится говорить об экономии времени или горючего.


Теги: Самое интересное Дроны Цифровая экономика
На ту же тему: