10:42 30.09.2016 |   2699



Свыше половины россиян никогда не делали покупки в интернет-магазинах и в будущем не планируют приобретать товары в Сети.

Почти две трети россиян (63%) заявили, что никогда не пользовались услугами интернет-магазинов, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на результаты недавнего опроса «Левада-центра».

Согласно исследованию, каждый десятый из опрошенных (10%) планирует начать совершать покупки в интернет-магазинах.

Услугой бронирования билетов на самолет или поезд через Интернет пользовался каждый пятый россиянин — 20%, еще 16% хотят воспользоваться этой возможностью в будущем. Категорически отказываются покупать билеты через Интернет 60% респондентов.

Похожая статистика выявилась относительно приобретения билетов в театр, на концерты и другие публичные мероприятия. Постоянно пользуются этой услугой лишь 15% россиян, еще 16% только рассчитывают начать делать это. 65% респондентов не планируют приобретать билеты на мероприятия через онлайн-сервисы.

Самая непопулярная интернет-услуга среди россиян — бронирование гостиниц и туристических путевок. Организовывали поездки с помощью Интернета лишь 12% россиян. Хотят начать планировать свои путешествия 17% респондентов, еще 67% не выразили желания опробовать услугу.

В опросе приняли участие 1600 человек в 137 населенных пунктах в 48 регионах России.


Теги: Самое интересное Интернет-магазины