Темп роста бизнеса Accenture вернулся к уровню до пандемии




18:13 22.03.2021 |   5973



Растущий интерес к цифровым сервисам демонстрируют предприятия многих отраслей.

За второй квартал текущего финансового года выручка от продаж новых контрактов на услуги компании Accenture выросла до 16 млрд долл., что на 13% больше, чем в прошлом году. Это соответствует темпам роста, которые компания демонстрировала до эпидемии коронавируса, подчеркнула генеральный директор компании Джули Свит. Accenture оказывает профессиональные ИТ-услуги клиентам из многих отраслей, в том числе медицинским и финансовым компаниям, и в прошедшем квартале заключила ряд договоров на облачные проекты.

Теперь в Accenture полагают, что за год в целом выручка поднимется на величину от 6,5% до 8,5% (в местной валюте). Раньше в компании прогнозировали рост лишь на 4-6%. Средний прогноз годовой выручки, который дают аналитики, составляет 47,83 млрд долл.

Полная выручка за квартал оказалась на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и составила 12,09 млрд долл. Биржевые аналитики прогнозировали в среднем 11,83 млрд долл.

О возвращении спроса на уровень до пандемии коронавируса сообщают многие другие компании, срециализирующиеся на ИТ-услугах, отмечает аналитик фирмы Wedbush.


Теги: Финансовые результаты Accenture Цифровая экономика Эпидемия коронавируса
На ту же тему: